通知公告

更多>>
国网南京供电公司“两率”公示“两率”数据2018年一季度2018年二季度2018年三季度2018年四季度全口径供电可靠率99.9611%99.958%99.9564%99.9581%其中:城市供电可靠率99.9815%99.979%99.9803%99.9814%农村供电可靠率99.9403%99.【详细】

停电公告

更多>>

 

以下线路停电,早完工早送电,给您带来不便,敬请谅解!

10月12日9:30—12:30停佳盛线,范围:姜圩小区北、姜圩小区中、姜圩路#30、姜圩小区东、姜圩小区南

9:30—14:30停大凹村线、钟灵街线,范围:黄潭安、建设村、建设小学、建设砖瓦厂、王家坟南村、下槽小村、下槽化工厂、下曹村;罗汉巷小区、罗汉巷、孝陵卫镇政府、金盟物业公司、南京工业泵厂、佳诚花园#1、#2箱变等。

7:30—13:30华菁线停:中国传媒大学南广学院1号、2号临时用变。

8:30—11:30谷里线停:谷里高庙、水库1站、谷里矿区。

13:00—17:00停陡岗线,范围:小李组、中庄袁、平山、付山、五勤组、邵庄、方家、五四组、红旗组、红旗组、许庄、丰村一级组、东杆组、花园组、塘埂组、村姚庄、槽坊组、浦口区保障房建设发展公司、双源服饰、小李站、桥林街道办事处、奥利特金属喷涂、扬子公交、浦口区保障房建设发展公司、中辰砖厂、浦口区公路管理站、浦江汽车综合性能检测站、桥林街道中心城区保障房7#临电、桥林街道建设管理服务所、康泽建设、中铁四局、中水电十三局凌霄市政、桥林街道农业发展服务中心等。

12:00—17:00停西葛线,范围:伏兴一二组、侯冲村、大云六组、永宁棉场下圩、永宁镇农业服务中心、候冲一级站、复兴村总门、复兴三组抗旱站、浦口区交通建设发展公司、中国铁塔南京市分公司、宝龙林农科技园等。

8:00—11:00停后圩线,范围:秦贡组、唐贡组、杨贡组、九峰寺、后圩村、汪楼组、中沟综合组、大平站、大平组、胡贡、小平组、胡贡开发区、小李组、王庄、龙潭小区、熊窑桥、熊窑、熊圩、大李组、贾贡、孙贡站、河沿组、大村建设、星都现代农业、中国化学工程第十四建设公司、胡贡等。

7:00—14:30停浦旭线,范围:红太阳房地产公司。

13:00—17:00停龙津#2线,范围:高三组。

 

10月13日7:00—14:00停古泉线,范围:阳明山庄#6箱变、#10箱变。

7:30—12:00停白下路线,范围:金陵职大、建康花苑、陈列馆、健康新村5幢等。

9:00—14:00停钟学路线,范围:南庄村、小湖头、市科技创新投资公司

9:00—16:00停干子池线,范围:光华房地产临时变、蒋家街、青年桥、杨庄变等。

12:00—16:30停石村线,范围:三甲组、吴洼组、茆村、泉水组、老江组、西张组、赵庄、大谢组、驷马组、格致生态农业、石合一级站、石合二级站、石村社区村民委员会、红星喷塑厂等。

7:00—12:00停红光线,范围:省建信建设集团、宁浦房地产。

7:00—14:00停九里埂#1线、九里埂#2线,范围:小旧滩组、小洲子组、黄庄、孙庄、幸福组、大庄、建设组、红旗组、五星组、八一组、田庄、王庄、小洲子、郭庄、刘庄、新华组、尹庄、河北组、德奥建材、强生塑料包装、派奇包装材料等。

7:30—11:30停孙林线,范围:孙营、孙王葛、王云组、大褚组、褚云组、太平组、南山组、张洼组、小褚组、徐东组、徐西组、吴云、花云组、周云、陆洼、新淼制衣等。

13:30—16:30停孙林线,范围:项陈组、新建组、山黄、向阳组、瓦房、历二组、元林、金牛湖旅游风景区开发公司等。

7:00—12:00闻莺线停:陶村山头、牧龙大队、牧龙新庙。

7:30—13:30东库线停:和进郭村加工厂、郭村冷塘、河南郭村前村、郭村东村。

7:30—13:30苏安线停:墩壕站、万安东库站、湖熟街道办事处、中国移动通信集团江宁分公司。

8:00—14:00佛其线停:楚襄园8号、9号变。

 

10月14日7:00—12:00停御江#1线、菁英公寓#1线,范围:御江金城部分居民、天正滨江花园部分居民、苏州步步高投资发展公司、五矿地产公司、天正物业公司;菁英公寓部分居民、南京软件谷发展公司等。

7:00—15:00停嘉景苑线,范围:艾志工业技术集团。

9:00—14:00停紫苑线、丁家村线,范围:悦民公寓南苑#1至#6箱变;奥麒房地产公司临时变、冯家村、市科技创新投资公司等。

13:00—18:00停御江#2线、菁英公寓#2线,范围:御江金城部分居民、天正滨江花园部分居民、五矿地产公司、天正物业公司;菁英公寓部分居民、南京软件谷发展公司等。

7:00—11:00西阳线停:甘西牛郎站、万盛钢结构公司、龙诚达塑料包装公司、德诚彩钢结构公司、日上自动化设备公司、钟村大队、天涯壁纸公司、甘西工业园2站、香港通用工业设备公司、甘西乐园站、万汇新材料科 技有限公司、越兴卫生用品厂 、建安机械制造公司、南京儒一航空机械装备公司、天之谱科技公司、东来汽车配件公司、甘西余欣站、银丰纸业公司。

8:00—14:00天御线停:乐航房地产开发公司。

8:00—12:00六安线停:利成工艺手套厂、汇吉通物流公司、杨柳湖金鸡墩站、正鑫建设工程公司、畅宏建材科技公司、有龙化工公司、民营科技园东山建筑工程队、杨柳湖东岗头、维邦物流公司、绿荷科建建材、方印、方印电器成套公司、方分仪器公司、怡湖水稻种植专业合作社、和进装饰工程公司、卫家边二站、和进茶场二站。

12:00—18:00停红光线,范围:红光村二三组、东方路桥建设养护公司、省宁淮高速公路南京管理处、南京市公安局交通管理局、浦口区交通建设发展公司等。

12:00—16:30停油湖线,范围:艾庄支、小王变、余赵组、占庄、小庄、倪庄、省司法警官高等职业学校、国际健康城投资发展公司等。

7:00—14:30停浦城线,范围:红太阳房地产公司。

7:00—11:30停头桥线,范围:下董、北董、成庄、新庄、悦来组、宗铭、坝王组、成渡组、周庄、李圩组、夏段、章云、大东组、大西组、三叉湾闸管理处、新集排涝站、新集三叉湾村、滁河生态园开发公司、丰盈生态农业发展公司等。

 

10月15日7:00—12:00停胜贷保#2线、北辰线,范围:安嘉东苑部分居民、市城市建设开发公司;北辰雅居#及商业变、北晨房地产公司等。

7:30—12:00停秦虹线,范围:红花村、晨光打水站、文安里南、红花路、秦虹、印刷厂宿舍、南京液压件二厂公司等。

8:00—13:00停中航#1线,范围:天阙南苑和天阙北苑部分居民。

9:00—13:00停大周路1#线,范围:铁心桥农工商总公司、顶瑞电机公司、铁心公社茶厂及抽水站、亿嘉和科技公司、江苏国泰南大数码科技公司临时变、云快车信息科技公司、 南京软件谷文化旅游发展公司、上断石、高家库墓园、下断石、联通公司石组、杨家坟、中交一公司临时电、 高家库、 中兴新软件公司#1、#2临时变、七家凹、福音小吃店、 苏杰公司、花木公司、 后庄北、 龙泉禅寺、后庄、许家、 联通公司二组、 雨花台区将军山养殖场等。

9:00—15:00停城中1#线,范围:北京里。

9:30—14:30停学典路线,范围:路灯箱变。

13:00—18:00停胜贷保2#线、巨龙线,范围:长盛东苑部分居民、南京商茂房地产公司;路寰建设、老幼岗社区、丰达混凝土等。

8:00—14:00停海院线,范围:金盛田领域部分用户。

7:00—10:30停时代#1线,范围:殷西组、文轩电力、鸿钧自动控制、新矿起重设备、天翔机电、南京经济技术开发总公司、银环新材料、中智电气、钢加工程机械、江苏安德福投资、六合经济技术开发总公司、华夏天成建筑、大润发仓储、景威实业等。

12:30—17:00停峨眉#1线、峨眉#2线、马营线、龙津#1线,范围:汇灵路部分用户、路北组、灵瑞、瑞丰组、文峰佳苑小区、黑鸭有色金属、瑞丰工艺品、三元污水处理、六合区交通局、蓝深集团、鑫业电动工具、海蓓玩具、捷森城机电等。

7:00—14:00停城北线、城西线、洪龙线,范围:方洲路126号、汤营组、雄州街道垃圾分拣中心、安居高校投资置业、伊人坊休闲娱乐中心、毛勒桥梁附件、博联机械、安盛电子、万帮星星新能源等。

 

10月16日7:00—11:00停高桥线,范围:天坛新村、天堂小区等。

7:00—16:00停郁金香#2线,范围:汇景家园#2、#4、#6、#8、#10、#12箱变、景汇建设公司等。

8:00—13:00停长建1#线、中航#2线,范围:地铁5号线夫子庙站1号、2号临时变;天阙南苑和天阙北苑部分居民。

12:30—17:30停万隆线,范围:马冲组、坡隆组、洛洼组、小张组、碾屋组、圣净橱柜加工厂、南京城建项目建设公司、南京环境再生能源公司、金陵环境公司等。

12:30—17:30停马骡线,范围:龙塘、上圩。

7:30—14:00停保障房#2线,范围:现代农业产业科技创新园、南京现代农业产业园展示中心、省国家保密工作局。12:00—17:00停周营线,范围:小营组、张营组、王洼组、东佳船舶、滦浦钒业、东嘉船舶、永华船业、小营排涝站、周云王洼站等。

7:00—13:00停九里埂#1线,范围:郑庄、祁庄、杜庄、葛庄、陈庄等。

7:00—11:00停仁和线,范围:泰山新苑、泰山路121巷1-30号、泰山路128-160号(双号)、泰山路180-198号(双号)、泰山路209-223号(单号)、面粉厂宿舍、仁和商住楼、南京银行、六城中心幼儿园、交通信号灯等。

 

10月17日7:00—12:00停天山路线、仙鹤门线、大胜关线,范围:江苏展览馆、玄武湖管理处、省气象局、玄武房产公司、百子亭4#、昆仑路小区1号、2号箱变、天山路、玄武门社区卫生服务中心、省军区第一招待所、天山汇景园#1、#2箱变、天山路里、昆仑路41号、天山路小学;庙东12队、恩化食品厂、尧化门汽车站、尧化门电力站、栖霞区公安分局、尧化门街、老年公寓箱变、中臣机电、栖霞区政府办公室、栖霞区委党校、鼎充能源科技公司、东部商务区投资发展公司;锦都软件科技公司、江苏省消防总队、外院农场、雨花经济技术发展公司、辉信软件科技公司、杨戴一队、江苏元化生物技术公司等。

7:00—16:00停汇景1#线,范围:汇景家园#1、#3、#5、#7、#9、#11箱变、景汇建设公司。

9:00—13:00停农科线,范围:农业科学院及部分宿舍。

13:00—17:00停天山路线,范围:天山路南、3304厂宿舍、天山路中、北极新村、峨嵋路、省广播电视集团、省卫生厅、南京供电公司等。

8:00—13:00禄镇线停:南京空港枢纽经济区投资发展公司、禄口国际机场建设开发公司。

8:00—13:00青圩线停:骏益房地产公司。

 

10月18日7:00—12:00停栖段线,范围:栖霞红梅小区、红梅中二队、摄山新村、栖霞摄山镇、摄山街、栖霞工农排灌站、摄山#1队、栖霞印染助剂厂、栖霞海事局、霞峰炉料公司、684基地主变、栖霞街道水利管理服务站等。

7:30—14:00停健康路线,范围:衡器厂、新姚家巷、遵义锁厂、宋联钦、姚家巷小区、市果品食杂总公司、夫子庙小学、白下区粮食局、医疗机械厂等。

9:00—15:00停亚文线,范围:南京师范大学#3中心变。

9:00—16:00停狮子坝线,范围:玄武区教育局、仙合门综合楼、仙鹤门街道。

9:00—16:00停徐庄线,范围:玄武区教育局临时变、中南仙邻时代商业临时变、万帮星星新能源科技公司、秦淮百里风光带建设公司、仙林大学城管理委员会、仙林污水处理厂建设工程指挥部等。

7:00—12:00铜山线停:谢村西岗2站、铜山横峰电站、谢村横峰路2站。

7:00—10:00铁家线停:横溪安民沿河站、横溪街道办事处。

7:30—11:30秦淮1号线停:江宁交通警察大队、江苏和弘建设公司。

8:30—15:00西旺线停:秣陵木业厂、桥南新区站、桥南大刘村、西旺桥南中刘村、桥南俞家、桥南小山窑、集镇娘娘圩站、集镇镇中站、大体巷2站、梅家场站箱变、后街站箱变、秣陵街道办事处、世锋户外制品公司、太太乐不锈钢制品厂、桥南奚家二站、秣陵建筑工程公司、秣陵铸造总厂、集镇骆家桥、集镇电管站、秣陵邮电支局、集镇公园。

8:30—15:00正方线停:桥南汉河站、宁星联机电设备公司。

8:00—12:00中前线停:江宁城市建设集团。

7:00—14:00停杨新线、双楼线、盘街线,范围:盘城街、新菜场、学士府小区部分用户、盘城小区、盘城南路、锦玉花园、盘东新组、盘城后街、盘城学府、盘城名流、浦口宁电、盘东、登峰公司、徐窑汤庄、徐窑小营子、徐窑乔庄组、路陶组、浦淮路、宁启铁路、双楼路陶新组、盘城北街、盘城工业园、双桂食品、盘城公寓、蓬莱食品、金陵液压附件厂、奥凯工贸、金陵华兴无线电材料厂、盛唐新型材料、中航机场工程、杰奥敷设、上铁橡胶厂、登峰起重设备、鑫茂仓储、宁启铁路公司、溢华彩色道板厂、凯文特建筑材料、新广厦建设等。