以下线路停电,早完工早送电,给您带来不便,敬请谅解! 11月27日6:30—14:00停狮子坝线,范围:南京师范大学#2中心变。 7:00—12:00停双闸线,范围:国太家具厂、罗塘、惠家闸、螺塘一队、西寇电站、西寇、普天化工材料厂、双闸乡石家机站、雨花台区水利局、雨花经济开发区管委会、雨花台区水务局、滨江公园、双闸新埂排水站、安居保障房、升龙元龙公司#1至#3临时变等。 7:30—18:30停绿地4#线,范围:南京国资绿地金融中心公司。 8:00—11:00石粉线停:石粉厂。 7:30—13:30停团山线,范围:山塘组、后马组、万井组、小山电灌站、自来水公司等。 11月28日7:00—14:00停抄纸#2线,范围:长发房地产开发公司。 8:00—12:00三兴线停:兴辉周旺、星辉小五艾、星辉光明3站、星辉五艾站、窑厂、天捷环保建材公司。 8:00—12:00梅龙线停:新庄八队、新陵站、新庄七队、上埝站、新陵北站、新庄、下庄、上庄、得基站、唐泰教学设备公司、特麦奥包装材料公司、省江宁监狱、公安局(大连山看守所)、千秋茶林科技发展公司、谈庄建筑工程公司、大连山强制隔离戒毒所。 8:00—15:00健康线停:长郎头站、吉殷站。 8:00—13:00名仕线停 南京名仕园 11月29日7:00—12:00停武船线,范围:五一八队东、新闸十一队、东江三至六队、下坝十三队东、东江十队南、东江十一队西、环洲路边、八卦洲街道敬老院、八卦洲街道水利服务站、奕淳船舶制造公司等。 7:00—14:00停抄纸#1线,范围:长发房地产开发公司。 8:00—12:00陆郎线停:卤灯厂、集镇街南站、荷花山腰站、荷花郑家、荷花芝莆站、荷花胜利站、陆郎初级中学、福来电器设备销售公司、淳亮塑胶公司、金恒门窗公司、昊天玻璃科技公司、东婷贸易公司。 8:00—12:00元山线停:美丽乡村、胜家桥戴家、胜利古山、胜利沟西站、美丽乡村#2站、沟东站、胜家桥前岗、史家、胜家桥、王家山、红旗#3站、江宁经济技术开发总公司(白鹭湖招待所)、红旗一站 11月30日7:00—13:00停京滨线、丸仁线,范围:龙庭世家小区、中石化第二建设公司、力聚精密锻造、京滨化油器、布尔机电、爱尔斯制泵、大东玩具、贤丰石化、恒安机械、丸仁电子、晶品食品、南微电机、优倍电气、龙庭幼儿园等。 8:00—15:00健康线停:江宁市政建设房地产公司、晓庄学院1#、2#箱变、弘景大道小学临时变、方山教育投公司(南外1号临时变)、方山大队、世茂新纪元置业公司、污水泵站。陶家庄泵站。